Украинцев будут наказывать за неточные показания пробега автомобиля

Поделиться:

Новый законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде. Он предусматривает введение административной ответственности за скручивание пробега транспортных средств. Таким образом депутаты хотят предотвратить мошенничество с одометрами на автомобилях и защитить добросовестных покупателей б/у машин.

Известно, что авторы законопроекта ссылаются на опыт европейских стран. Так, например, в Польше за подобные действия с одометром нарушитель помимо штрафа, вообще может потерять собственный автомобиль и даже сесть в тюрьму на срок до 5 лет.

Однако, в нашей стране мошенники зарабатывают миллионы гривен на скручивании пробега, особенно у импортированных из Европы автомобилях.

Напомним, что в Офисе простых решений и результатов обнародовали концепцию таможенной реформы. Ее суть — растаможка должна быть максимально упрощенной, а брокеров нужно вообще отстранить от процесса начисления налогов.

Также здесь хотят урезать количество служб контроля и оставить таможню, а также налоговую.

Ранее сообщалось, что в июле украинцы купили 8.4 тысячи новых легковых автомобилей, что на 10% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Самой популярной маркой стал Renault с показателем в 1440 машин, что на 20% больше чем в 2019. Самой популярной моделью марки стала Sandero с цифрой в 549 машин.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ