Украинцам увеличат штрафы за неправильный переход дороги

Поделиться:

Верховная Рада Украины одобрила закон об увеличении штрафов за неправильный переход дорог. За проект закона №2697 свои голоса отдали 277 народных депутата.

Теперь штрафные санкции вырастут в 5 раз, с 51 гривны до 255 гривен, если человек перейдет дорогу в неразрешенном месте на красный или желтый свет.

Если пешеход еще будет в состоянии алкогольного опьянения, штраф увеличится до 510 гривен, а если неправильный переход дороги приведет к аварии — 680 гривен.

Вместе с тем, на дорогах уже начал действовать закон об автоматической видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Штрафы нарушителей ПДД будут отправлять в Государственную пограничную службу.

Стоит отметить, что ранее парламентарии утвердили закон, согласно которому увеличивается штраф за умышленную поломку линий связи.

Напомним, что парламентский комитет по вопросам здоровья нации отменил антитабачный закон. Лада Булах и группа депутатов убеждены, что все эти документы не отвечают нормам конвенции ВОЗ и не приведут к снижению курения среди населения.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ