Украина просит ЕС снять ограничения по птичьему гриппу

Поделиться:

Европейский союз призывают снять ограничения, которые были введены из-за птичьего гриппа в украинском государстве в начале 2020 года.

Государственная служба безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщила, что официальные лица из ЕС и Европейской комиссии были проинформированы о том, что были приняты меры для контроля и предотвращения распространения инфекции в стране.

Принимая во внимание национальное законодательство, положения соответствующего законодательства ЕС и Кодекса здоровья наземных животных МЭБ, Украина свободна от высокопатогенного гриппа птиц.

Напомним, что в Государственной службе по чрезвычайной ситуации Украины отчитались о количестве дорог, которое ведомство успело продезинфицировать во время пандемии коронавируса и государственного карантина.

Также сообщалось, что главное управление Государственной службы безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей в Ивано-Франковской области сообщает, что в Украину прибыла партия курятины с сальмонеллой. Сообщение пришло через специальную систему, созданную для проверки товаров и быстрого оповещения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу