Украина попала в «красный список» Австрии из-за негативной статистики больных на коронавирус

Поделиться:

Украина попала в перечень «красного списка» государств со стороны Австрии, которая запретила гражданам 32 стран ЕС въезд на свою территорию без наличия отрицательного ПЦР-теста. Об этом говорится в соответствующем постановлении со стороны Министерства здравоохранения Австрии.

Отметим, что в список страны попали те государства, в которых фиксируется негативная динамика в отношении числа новых больных на COVID-19. Среди таковых есть и Украина.

Так, официально с момента 27 июля в страну не смогут попасть граждане сразу тридцати двух стран ЕС без наличия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до момента пересечения границы.

В список запрета, помимо Украины, попали такие государства, как: Турция, Филиппины, китайская провинция Хубэй, Чили, Черногория, Албания, Бангладеш, Беларусь, Индия, Индонезия, Иран, непризнанное Косово, Мексика, Молдавия, Нигерия, Пакистан, Перу, Португалия, Румыния, Россия, Северная Македония, Сенегал, Сербия, США, Швеция, Эквадор, ЮАР, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Египет.

Интересно, что на этом ограничения по въезду в страну не заканчиваются. Также все граждане указанных стран обязуются провести десять дней обязательного карантина, прежде чем получить право на свободное передвижение по территории Австрии.

Под исключение подпадают лишь работники медицины, дипломаты и трудовые сезонные мигранты.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый мировой антирекорд по числу новых больных на коронавирус за сутки. Так, за прошедшую пятницу, 24 июля, вирус обнаружили еще у 284 196 человек, как сообщается на официальной страничке организации.

Также во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали предварительные сроки о начале вакцинации. Массовая процедура по вакцинации населения начнется не раньше середины 2021 года.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ