У Зеленского признали что страна на пороге второй волны пандемии

Поделиться:

Президент Украины и его команда официально признали, что Украина находится на пороге второй волны пандемии коронавируса. Об этом президент сообщил лично в рамках последнего секторного совещания в Офисе Президента.

Отметим, что Украина по прежнему показывает не лучший результат по количеству больных на коронавирус.

Буквально каждый день статистика Министерства здравоохранения Украины и оперативные данные со стороны СНБО уведомляют о новых антирекордах по числу инфицированных.

Как прокомментировал сам президент Украины, украинцам стоит и дальше не терять бдительности и придерживаться всех мер карантина, чтобы обезопасить себя и своих родных.

Также в этом должны содействовать СМИ и другие средства информационной компании, которые должны убедить население в опасности вируса.

«Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдение правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещение массовых мероприятий», — сказал Зеленский.

Интересно, что ранее в Министерстве здравоохранения Украины также признали, что скоро страну накроет новая волна пандемии. Ориентировочно, это случится уже в октябре этого года.

Напомним, что в в пятницу, 14 августа, страна продолжила негативную тенденцию по увеличению числа новых больных коронавирусом —  болезнь обнаружили у 1732 украинцев.

Уже в понедельник, 17 августа, в столице Украины заработают новые правила ужесточённого карантина, так как город был перераспределен с зеленой карантинной зоны в желтую.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу