У школьников проверят знания, добытые на карантине

Поделиться:

Новый термин – «корректирующее обучение» – появился в лексиконе чиновников от МОН Украины. Так назвали формат, который подразумевает проверку знаний, полученных украинскими школьниками в процессе удаленного обучения во время карантина весной текущего года.

Проверку запланировали на начало учебного года 2020/2021. Учителя в процессе обучения должны будут выяснять, насколько дети усвоили материал за два с половиной месяца карантина. Никаких подробностей относительно того, какое время будет выделяться на такие проверки, пока нет.

В МОЗ Украины определили, что школы 1 сентября откроются в штатном режиме с соблюдением прописанных для них карантинных правил. Закрывать учебные заведения будут точечно, то есть только в тех районах, где будет превышен порог заболеваемости атипичной пневмонией.

Ранее сообщалось о решении Кабмина на предмет того, каким будет новый учебный год в Украине. й сентября все школы будут ждать своих учеников.

Также мы писали и о том, что обучение каждого школьника за год обходится государству в 23 тыс. грн. Правда, расходы меняются в зависимости от региона — в 2019 гожу в рейтинге лидировала Луганская область.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу