США подарили украинским копам 66 внедорожников

Поделиться:

Посольство США на своем сайте сообщило о передаче Национальной полиции Украины 66 внедорожников. Передача автомобилей произошла в рамках поддержки программы «Полицейский офицер общины» для сел и поселков по всей стране.

На сегодняшний день Отдел по правоохранительным вопросам Посольства США подарил уже 124 транспортных средства.

«Мы с гордостью поддерживаем наших украинских партнеров, которые работают над тем, чтобы обеспечить доступ к качественной службе полиции в сельской местности. Повышая безопасность в территориальных общинах, эта программа также способствует реформе децентрализации правительства Украины. Программа уже помогла Национальной полиции отобрать, обучить и экипировать 251 полицейского, которые сейчас проходят службу в 164 территориальных общинах в семи областях, обеспечивая более двум миллионам украинцев доступ к службе полиции«, – сказано в сообщении американского посольства.

Напомним, что Посольство Украины в Соединенных Штатах Америки назвало официальную дату возобновления приема посетителей по консульским вопросам.  Отмечается, что ведомство будет вести прием уже от 9 июня, однако лишь при условии предварительной записи по поводу встречи.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 1 августа, Национальная полиция Украины провела специальную операцию по задержанию полтавского террориста Романа Скрипника, которая завершилась его ликвидацией. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отметим, что речь идет о скандальном террористе, который 23 июля взял в заложники одного из правоохранителей и после удачно скрылся от полиции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу