Семьи погибших курсантов в АН-26 начали получать выплаты

Поделиться:

Минобороны страны перевело первые денежные средства, предназначенные для одноразовой помощи семьям погибших курсантов в авиакатастрофе АН-26.

Об этом сегодня, 17 октября, заявила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сообщают в пресс-службе, размер переведенных первых средств в помощь семьям погибших превышает двадцать восемь миллионов гривен. Деньги переведены Сухопутным войскам Вооруженных сил Украины.

Как отмечают в МОУ, на следующей недели военные комиссариаты отправят все эти средства на счета членов семей погибших курсантов.

В МОУ уточнили:

«Сейчас решение о выплате принято по 19 погибших курсантов Харьковского Национального университета Воздушных Сил. Документы по ним рассмотрено Комиссией Минобороны, протокол заседания которой утвержден министром обороны Украины».

Остальные же деньги, говорится в сообщении пресс-службы МОУ, выплатят после окончательного установления причин трагедии.

Напомним, выживший в катастрофе АН-26 курсант Вячеслав Злочевский прокомментировал свои дальнейшие планы на будущее после того, как благодаря воле случая смог избежать смерти при трагическом падении лайнера.

Также мы сообщали о том, что правительство Украины запретило учебные полеты самолетов АН-26 и их аналогов на время проведения расследования катастрофы в Харьковской области.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу