Работу общественного транспорта в Украине могут возобновить во второй половине мая, — Криклий

Поделиться:

В Украине работа общественного транспорта может возобновиться во второй половине мая. Для этого необходимо чтобы ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется.

Об этом в четверг, 23 апреля, в интервью «Украинскому радио» сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. По его словам, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране после майских праздников.

Если мы спокойно пройдем майские праздники и у нас не пойдет второй волны, тогда мы можем говорить, что начнем восстанавливать движение общественного транспорта в городах, возможно метро, — пояснил Криклий, добавив, что поначалу планируется запуск транспорта с некоторыми ограничениями.

На первых этапах это будет в минимальном пакете — с соблюдением социальной дистанции, минимальное количество людей, масочный режим. Я уверен, что необходимо осуществлять температурный скрининг, — сообщил министр.

При этом Криклий отметил, что внутренне авиасообщение может быть восстановлено в июне, а международное — после открытия границ другими странами.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 апреля Кабмин продлил карантин в Украине до 11 мая. При этом правительство разработало план по выходу из карантина, который состоит из пяти этапов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу