Правительство разрешило поднимать зарплаты ТОП-чиновникам госпредприятий

Поделиться:

Кабмин ликвидировал ограничения по размеру зарплат руководителей и членов наблюдательных советов предприятий государственного сектора экономики. Отныне размеры их заработных плат могут быть выше десяти минимальных зарплат.

Об этом 28 октября сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В правительственной пресс-службе отметили, что принятие этого решения стало возможным благодаря предоставлению парламентариями права правительству сокращать срок действия ограничений, запретов, льгот и гарантий, установленных соответствующими законами Украины, принятыми с целью предотвращения возникновения и распространения острой респираторной болезни COVID-19.

Однако, как добавили в Кабмине, одновременно правительство вернуло назад другие ограничения по зарплатам главных лиц госпредприятий. Их заработные платы, в соответствии с возвращенными ограничениями, не могут превышать 1 миллион 25 тысяч гривен в месяц.

Напомним, летом в Украине увеличились зарплаты среди ряда руководителей государственных предприятий и это несмотря на те трудности, которые страна испытывает из-за карантина и экономического кризиса.

Также ранее мы писали о том, что по данным Государственной службы статистики, средняя зарплата украинских женщин в первом квартале 2020 года составила 9 785 грн, тогда как зарплата мужчин — 12 438 грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу