Правительство определилось с приоритетами: Фондовый рынок и накопительная пенсия

Поделиться:

Денис Шмыгаль в своем выступлении на одном из бизнес-форумов поделился своими мыслями по поводу будущего нашей страны. Так, среди главных приоритетов в развитии он назвал создание накопительной пенсионной системы, Фондового рынка, а также концессионных дорог. Во многом премьер основывался на демографическом прогнозе Украины.

В нынешних условиях накопить на пенсию нереально – государственная система не в состоянии обеспечить украинца, даже среднестатистическая. Важно, чтобы все люди понимали, что пенсия зависит от них самих, а не от государства.

О планах на ближайшее будущее премьер-министр сказал так: «Правительство намерено продолжать инфраструктурные проекты». Это значит, что будут строить и восстанавливать дороги и мосты, будет восстанавливаться система орошения и т. д.

Ранее сообщалось о том, что украинцам советуют путешествовать по своей родной стране. В Украине достаточно привлекательных мест, но малое количество туристов тормозит развитие инфраструктуры и уровень обслуживания. В этом году пандемия не оставила многим шансов на привычные заграничные путешествия.

Также мы писали и о том, что в 2020 и 2021 годах правительство планирует заниматься аэропортами Украины.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ