Полиция хочет проверять автомобили с ГБО

Поделиться:

Нефтегазовая ассоциация Украины выступила с предложением открыть полномочия для Национальной полиции проверять автомобили с ГБО.

Представители НАУ уверены, что если представители полиции будут проверять автомобили, на которых установлено газобаллонное оборудование, это сможет повысить ответственность владельцев и безопасность окружающих.

Эксперты предполагают, что благодаря этому на украинских дорогах станет меньше опасных автомобилей. Речь идет о машинах, на которых ГБО установлено кустарным способом.

Помимо этого, Нефтегазовая ассоциация предлагает, чтобы все автомобили с ГБО получили специальные опознавательные знаки, благодаря которым их можно будет сразу выделить.

Напомним, что с самого начала текущего года правоохранительные органы выдали нашим гражданам 58 тысяч 308 разрешительных документов на ношение личного огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что в МВД разработали новые правила ввоза автомобилей из США – как просто бывших в употреблении, так и битых. Многие украинцы считают, что отремонтировать поврежденный автомобиль дешевле, чем купить в Украине другой, пусть даже с рук.

В новых правилах есть существенные моменты, которые делают ввоз машины из Соединенных Штатов проще и понятнее широкому кругу автолюбителей. Так, согласно им уже не нужно иметь документ, который подтверждал бы первую регистрацию автомобиля (на украинском языке). Документ об утилизации, выданный в США, в Украине может служить заменой предыдущему.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ