Пенсионерам рассказали, как получить социальную помощь

Поделиться:

Все пенсионеры, которые нуждаются в посторонней помощи и не в состоянии самостоятельно обслуживать себя, смогут получить новый пакет услуг от Минсоцполитики. Такая помощь может быть как постоянной, так и временной. Также ее можно получать периодически, когда есть такая необходимость.

В списке услуг, которые входят в этот соцпакет, есть и бытовые, и организационные, и технические. Так, пенсионер или пенсионерка могут получить соцпомощника по дому, чтобы было кому принести продукты и приготовить еду, а если нужно, и организатора в вопросах передвижения, медпомощи, оформления документов и т. д.

Для начала необходимо определить все индивидуальные потребности пенсионера, а затем в соцслужбе будет составлен оптимальный пакет услуг. Для оформления такой помощи необходимо обратиться в свое районное Управление соцзащиты – это может быть как территориальный центр, так и отделение по месту жительства.

Ранее сообщалось о том, что одиноким пенсионерам будут доплачивать определенную сумму к пенсии. Размер доплаты определен — это 685 гривен.

Также мы писали и о том, что ПФУ хочет сократить количество пенсионеров. Это связано с отсутствием средств для выплат огромной армии выходящих на пенсию украинцев.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ