Пассажиропоток УЗ упал на 62%

Поделиться:

По данным Главного информационно-вычислительного центра, с января 2020 года услугами «Укрзализныци» воспользовалось 10321000 пассажиров. Это на 62,59% меньше, чем с начала 2019 года.

Основной причиной уменьшения пассажиропотока «Укрзализныци» является карантин по коронавирусу в стране. Однако, даже с учетом пандемии, еще до начала введения карантинных ограничений количество пассажиров было меньше, чем в прошлом году.

Напомним, что государственная компания-перевозчик «Укрзализныця» заявила об отмене остановок составов в некоторых зонах карантина. Это касается тех территорий, где наблюдается наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по числу новых больных на коронавирус, как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Ранее сообщалось, что руководство «Укрзализныци» планирует внедрить военизированную охрану. По информации представителей компании, специалистами «УЗ» был разработан комплексный план мероприятий для повышения безопасности в поездах и искоренения противоправных действий в момент поездки.

Программа предполагает подписание протокола сотрудничества с Министерством внутренних дел. Также руководство «Укрзализныци» планирует внедрить  пилотный проект по охране в поездах силами военизированной охраны.  Помимо этого, в пассажирских вагонах будут установлены специальные средства контроля, а также планируется формирование профессиональной группы «провокаторов» для борьбы с безбилетными перевозками, борьбу с кражами на вокзалах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу