«Ощадбанк» продлил переселенцам срок действия карт

Поделиться:

В Министерстве по вопросам оккупированных территорий заявили, что переселенцы могут не волноваться: государственный «Ощадбанк» продлевает действие их карт до 1 января 2021 года.

«Действие карт Ощадбанка, держателями которых являются внутренне перемещенные лица, и обслуживаются по тарифному пакету «Мой счет», пролонгирован до 1 января 2021 года. То есть, если срок действия карточек истекает во время карантина, они не будут блокироваться до 1 января 2021 года», — сказано в сообщении ведомства.

По словам чиновников, такая мера стала необходимой, чтобы люди не стали заложниками ситуации из-за карантина и временных ограничений, вызванных COVID-19.

Напомним, что жители с неподконтрольных Украине территорий начали массово жаловаться на то, что у них наблюдаются сложности со снятием наличных с карт «Ощадбанка». Тут есть и другой момент — часть таких пенсионных карт считается просроченными, но срок их действия продлевался — такое решение было принято администрацией банка в связи с карантином.

Ранее сообщалось, что решение о том, что внутренне перемещенные лица (переселенцы) будут освобождены от уплаты туристического сбора в Украине приняла Верховная Рада. Это было сделано путем приема в целом законопроекта под номером 3103. «За» проголосовали 317 нардепов (минимально нужно было 226 голосов).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу