ООН и Минцифры выделят деньги на развитие общин

Поделиться:

Конкурс идей был объявлен Министерством цифровой трансформации совместно с Программой ООН по восстановлению и развитию мира. Известно, что три проекта-победителя в области цифровой грамотности, инклюзивности и безопасности получат гранты на сумму от 3000 до 30 000 долларов.

Минцифрв также собирается провести форум Hack for Locals 2.0: «Безопасные сообщества». Он  объединит разработчиков, дизайнеров, управленцев, активистов, предоставляющих услуги по безопасности и предпринимателей для поиска решений, которые будут способствовать построению более сильных, безопасных сообществ в Украине, сказано в релизе.

Следует отметить, что идея проекта должна соответствовать одному из направлений:

  • цифровая безопасность и цифровая грамотность,
  • инклюзивные услуги по безопасности,
  • координация деятельности между поставщиками услуг по безопасности и общинами,
  • общественная безопасность на основе фактических данных,
  • реагирование на кризисы и возможности раннего предупреждения.

Напомним, что в Министерстве цифровой трансформации заявили о том, что наконец открыли для общего пользования целый ряд данных, которые ранее были закрытыми. Речь идет о разрешительных и декларативных документах в Реестре стройдеятельности.

Об этом сообщил Михаил Федоров, вице-премьер и министр цифровой трансформации. По его словам, такие действия должны привести к тому, что будет упорядочена сама электронная система градостроительства в Украине. Напомним, что Реестр строительной деятельности начал работу в начале лета текущего года.

Ранее сообщалось, что украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) продолжает внедрение и развитие проектов, направленных на развитие пчеловодства в стране. В частности, речь идет о грантовом финансировании, а также обеспечении доступа к высокодоходным рынкам. Об этом  сообщил руководитель проекта Дмитрий Николаев.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу