Нацбанк займется регулированием строительных работ

Поделиться:

В Национальном банке Украины выразили обеспокоенность состоянием дел в строительной сфере. Так, рынок жилой недвижимости показывает массу разногласий в юридической плоскости, потому НБУ призывает срочно заняться урегулированием всех вопросов на законодательном уровне.

Кирилл Шевченко, глава Нацбанка, во время брифинга заявил, что такое решение может вызвать некоторое социальное напряжение, но тем не менее оно принесет пользу всему украинскому бизнесу. По мнению Шевченко, важно как можно скорее ввести правила, а также определить критерии ведения строительных работ на территории страны.

Хаотичная застройка, отсутствие разрешительной документации, строительство с нарушением норм – это только верхушка айсберга. Проблем в украинском строительстве очень много, потому НБУ призывает все ведомства к плодотворному законодательному труду.

Ранее сообщалось о том, что строительство в Украине сократилось на 10%. К этому привели сразу несколько факторов: нестабильность экономики, коронавирусный кризис и практически полное отсутствие доступных кредитов на рынке.

Также мы писали и о том, что все строительство в стране составляет всего 2% от ВВП.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу