Налоговики собираются сотрудничать с Минэкономики в информационном плане

Поделиться:

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины 21 октября текущего года подписало важное соглашение с другим ведомством – Государственной налоговой службой. Сотрудничество будет информационным – так написано в соглашении.

Шаг уже был назван важным в обоих ведомствах, поскольку такое сотрудничество позволит развивать цифровую трансформацию, заметно улучшить все управленческие процессы, сделать более прозрачным и информативным мониторинг. Также от сотрудничества ждут повышения эффективности и в министерстве, и в государственной службе.

В документе были прописаны все опорные точки сотрудничества, механизмы, согласно которым будет происходить информационный обмен.

Ранее сообщалось о том, что соглашение подписали две страны — США и Польша. Речь идет о важном ядерном соглашении, с помощью которого Польша скорее начнет строить на своей территории АЭС. В частности, подписанный документ предполагает, что в последующие 18 месяцев страны будут плотно сотрудничать по всем запланированным вопросам, а также реализовывать польско-американскую ядерно-энергетическую программу.

Также мы писали, что в Мининфраструктуры анонсировали скорое соглашение об общем авиапространстве с ЕС.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ