На границе с Польшей образовалась большая очередь грузовиков

Поделиться:

В воскресенье, 20 сентября, на украинско-польской границе в пробке застряло порядка 800 грузовиков. О трудностях в движении сообщает председатель Государственной пограничной службы Украины.

Указывается, что проблема возникла на пункте пропуска «Ягодин». Там водители столкнулись с трудностями в движении из-за большой очереди фур.

В частности, на въезд в Украину фиксировалось порядка 800 грузовиков, а на выезд — 300.

Как заявили Государственной пограничной службе Украины, для избежания таких ситуаций пограничники двух государств должны лучше взаимодействовать между друг другом.

«Совместные действия украинских и польских контролирующих органов позволят ускорить пропускные операции, чтобы уменьшить время пересечения границы», — сказал глава ведомства.

Отметим, что ранее большая пробка на полях Украины образовалась в начале августа из-за дополнительных выходных дней. Это отчасти связано с остановкой работы части пограничных пунктов Польши.

Напомним, что ранее Кабинет министров Украины вновь запустил работу пешеходного пункта пропуска «Шегини» во Львовской области на границе с польским государством

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ