МВД запустило сервис по проверке водительских удостоверений

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел Украины запустили новую инновационную возможность для украинцев — на сайте ведомства теперь доступен сервис по проверке водительских удостоверений. Об этом гласят соответствующие данные на официальном портале министерства.

Теперь каждый украинцев может проверить достоверность того или иного документа, подтверждающего наличие водительских прав.

Также украинцы могут получить дополнительную информацию о документе. В частности, дату его выдачи, дату срока действия, кем и где документ был выдан, а также к какой категории относятся водительские права.

«Проверить достоверность водительских прав и иные сведения о них можно с помощью сайта Главного сервисного центра МВД», — говорится в сообщении.

В МВД рассказали, что такой сервис поможет украинскому бизнесу и работодателям проверить честность персонала в отношении наличия водительских прав.

Напомним, что Министерство внутренних дел заявило об уточнении в процедуре выдачи водительских удостоверений, а также о регламенте проведения водительских экзаменов.

Недавно в Министерстве инфраструктуры Украины постановили, что водители с правами категории C и D будут вынуждены пересдавать на водительские права каждые пять лет.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ