МОЗ усиляет контроль за карантином: 1489 заболевших за сутки

Поделиться:

В Украине начнут усиленно следить за соблюдением карантина. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге. Министр обеспокоен ухудшением ситуации по количеству заболевших, а именно двумя антирекордами: количеством новых случаев (1489) и количеством госпитализированных (294).

«Я буду инициировать усиление контроля за соблюдением всех правил и ограничений, которые установлены в стране из-за коронавируса.» — сказал Министр.

Президент Владимир Зеленский инициировал пересмотр режима работы КППВВ на границе с оккупированной территорией Крыма и города Севастополя. По словам главы государства, нужно быть максимально бдительными чтобы не допустить вторую волну пандемии.

Напомним, в Украине активно занимаются разработкой вакцины от штамма COVID-19: на данный момент препарат тестируют сразу четыре отечественных фармацевтических компании. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Украины.

Также в Министерстве здравоохранения Украины снова заговорили об увеличение тестирования граждан на наличие коронавируса. С соответствующей инициативой ведомство собирается обратиться к правительству в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба министерства.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ