МОЗ призывает переводить сотрудников на удаленку при возможности

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения говорят о том, что попросят работодателей пересмотреть работу и дать возможность работникам перейти на удаленку. В связи с растущим количеством заболевших коронавирусом такая форма работы будет предпочтительной на ближайшие месяцы.

В противном случае в офисе необходимо создать условия, которые будут отвечать карантинным требованиям – дистанция между работниками, возможно посменная работа или особый график, постоянная обработка помещений, наличие антисептиков и средств индивидуальной защиты в наличии.

Также в МОЗ напомнили украинцам о том, что концерты, спектакли и другие события, которые предполагают большое скопление людей, являются опасными из-за возможности заражения вирусом COVID-19. Также опасно ездить в метрополитене, пользоваться лифтом, ходить на рынки и торговые центры. По возможности все эти моменты лучше убрать.

Ранее сообщалось о том, что НБУ разрешил украинцам открывать счета в банке, пользуясь видеосвязью. Таким образом, теперь для открытия счета в новом банке визит в отделение или личная встреча с представителем банка не обязательна.

Также мы писали о том, что на данный момент популярностью пользуются услуги онлайн-репетиторов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу