МОЗ меняет правила карантина

Поделиться:

В Минздраве разработали новые правила, соблюдение которых теперь будет возложено на мэров городов. Это было озвучено на специальном заседании, которое провел Максим Степанов, министр здравоохранения Украины.

Все противоэпидемические мероприятия были обсуждены в ходе селекторного совещания, все мэры получили точные инструкции по поводу того, как нужно действовать. Также министр подчеркнул, что была найдена «общая философия», в центре которой – здоровье граждан Украины.

При этом все правила во время карантина рассчитаны на то, чтобы обеспечить людям максимальный комфорт в сложившихся обстоятельствах. После встречи в министерстве будут инициировать изменения, которые внесут в соответствующее Постановление правительства.

Ранее сообщалось о том, что столица Украины и еще 18 регионов не готовы к тому, чтобы ослабить карантин. Лидеры по заболеваемости на 100 тысяч человек — Тернопольская, Черновицкая, Ивано-Франковская области.

Также мы писали о том, что украинцы накопили много долгов за карантин. В Верховной Раде думают о том, что с этим делать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу