Мировой банк даст деньги на восстановление Бейрута

Поделиться:

Мировой банк готов помочь Ливану в сборе средств и проведении экспертизы потерь от взрыва в порту Бейрута. Организация также окажет помощь в разработке плана обновления города.

В Мировом банке сказали, что учитывая опыт стран мира, организация готова предоставить свою помощь по быстрой оценке убытков и разработке плана по реконструкции, согласно мировым стандартам.

Также представители Мирового банка готовы сотрудничать с ливанцами с целью мобилизации государственной и частной финансовой поддержки для реконструкции.

Напомним, 4 августа 2020 года в столице Ливана произошел ужасный взрыв, в ходе которого был полностью разрушен местный порт Бейрут. Как прокомментировал генеральный директор Службы общей безопасности генерал-майор Аббас Ибрагим, инцидент произошел из-за наличия взрывчатки в одном из помещений порта, который взорвался по неизвестным причинам.

Стоит также отметить, что российский след уже обнаружен во взрыве в Бейруте. Судно, которое могло вызвать взрыв в ливанской столице, принадлежало гражданину России. Среди его экипажа были украинцы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу