Минздрав провел новое эпидемическое зонирование

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины в очередной раз пересмотрели области в отношении эпидемического зонирования территорий по соответствующим цветовым маркерам. Об этом сообщает министр здравоохранения Украины в рамках своего последнего брифинга.

Напомним, что в Украине официально существует четыре цвета, которые характеризуют уровень эпидемиологической безопасности в том или ином регионе. Это зеленый, желтый, оранжевый и красный.

По решению последнего заседания Государственной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической опасности распространения СOVID-19 с, из так званой «красной зоны» вышли такие области, как Ивано-Франковск, Коломыя, Измаил и Тернополь.

При этом в своем заявлении министр отдельно отметил город Тернополь, заявив, что он балансирует на грани красного уровня.

«Хочу подчеркнуть, что в городе Тернополь, по состоянию на сегодня, заболеваемость в 4,97 раза превышает среднюю по Украине за последние 14 дней. То есть, они очень близко находятся к красному уровню», — сказал он.

Напомним, что в пресс-службе Кабинета министров Украины заявили, что с 1 августа в стране вводят новые правила адаптивного карантина. Все регионы будет разделены на четыре зоны.

Известно, что изменения в статусе той или иной области будет основываться на решении региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое принимается по представлению главного государственного санитарного врача региона.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу