Минздрав хочет увеличить количество тестирований на коронавирус

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины снова заговорили об увеличение тестирования граждан на наличие коронавируса. С соответствующей инициативой ведомство собирается обратиться к правительству в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба министерства.

Указывается, что в планах Минздрава значится увеличение количества тестов минимум на треть. По предварительной информации, речь идет о соотношении количества тестирования на каждые сто тысяч человек.

Как указал глава министерства в рамках своего последнего публичного брифинга, если раньше в Украине на каждые сто тысяч припадало по 24 теста, то в дальнейшем это количество увеличится к 32 и выше.

«Нам важно максимально проявлять больных коронавирусной болезни, владеть реальной статистике, что у нас происходит в стране и быстро реагировать», — заявил глава Минздрава.

Напомним, что с 1 августа в стране заработали новые правила адаптивного карантина. Все регионы были разделены на четыре зоны.

Министерстве здравоохранения Украины внесло Киев в перечень городов так званой «зеленой зоны» в контексте мер по ужесточению карантина, хотя некоторые эксперты соотнесли столицу к желтому уровню цвета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу