Минюст продает тюрьму в Ивано-Франковске

Поделиться:

В Министерстве юстиции Украины приняли решение о продаже зданий тюрем, которые на данный момент не используются по назначению. Так называемые замороженные тюрьмы находятся на балансе государства, а это значит, что деньги на них все равно выделяются из бюджета.

Продавать тюрьму в Ивано-Франковске планируют через площадку ProZorro. Это будет вторая тюрьма, которую выставят на продажу – первым объектом пенитенциарной системы, который был продан, стал исправительный центр в Ирпене (Киевская область).

Аукцион будет объявляться по каждому объекту отдельно, перед его проведением потенциальные покупатели смогут побывать на объектах, чтобы получить представление о реальном положении дел.

В качестве стартовой стоимости для аукциона будет использована балансовая, сейчас над этим работает команда оценщиков. Но в Минюсте уверены в том, что здания тюрем будут проданы гораздо дороже их оценочной стоимости. Деньги, полученные от покупателя, будут распределяться так: одна часть уйдет в бюджет государства, а вторая будет оставлена в Минюсте и в дальнейшем использована для развития инфраструктуры в тюрьмах.

Ранее сообщалось о принятом в ВРУ законе о предотвращении распространения коронавируса в тюрьмах Украины.

Также мы писали и о тюремном заключении при нарушении игорного закона в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу