Мининфраструктуры создает собственный флот

Поделиться:

В Украине создадут национального авиаперевозчика.

В Министерстве инфраструктуры уточнили, что для этого будут привлечены украинские производители. При этом сам Мининфраструктуры подходит к вопросу работы стратегии развития авиации, его центром и станет авиастроение.

Также тут отмечают, что для региональных перевозок будут привлекаться самолеты, которые были произведены на заводе «Антонов».

Стоит уточнить, что новая авиакомпания сможет оказывать хорошие услуги и быть конкурентной на региональном и международных уровнях.

В разработке буду задействованы все мощности отечественной авиастроительного сектора.

Недавно мы писали, что в первом квартале 2020 года в Украине сократилось количество авиаперевозок вплоть до 67 процентов. За период января-июня текущего года украинские авиакомпании официально перевезли около двух миллионов пассажиров, большая часть которых (в количестве 1,8 млн человек) летела международными рейсами.

Также мы сообщали, что украинская авиакомпания сообщила на своем сайте, о начале продажи билетов на рейсы до Нью-Йорка (США).

В компании «Международные авиалинии Украины» сделали рассылку для клиентов, где указано, что компанией запланировано 3 рейса из Киева в Нью-Йорк в августе. Рейсы планируются 7, 24 и 31 августа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу