Лидером по объектам «Большой стройки» стала Ровенская область

Поделиться:

Ровенская область стала лидером среди всех регионов страны в реализации проектов, отобранных для строительства или реконструкции в рамках «Большой стройки». Напомним, что это президентская программа, начатая в текущем году. В список объектов входят как школы, детские сады, спортивные и другие объекты, так и дороги, инфраструктура областей.

Об этом сообщил Алексей Чернышов, министр развития общин и территорий Украины. На данный момент на Ровенщине 11 объектов показали 100-процентную готовность, а всего их по области было отобрано 16. Огромная работа была проделана командой председателя ОГА Виталия Коваля.

Один из ярких примеров – Сарненский спорткомплекс, который даст возможность заниматься легкой и тяжелой атлетикой, проводить соревнования (в зале трибуны на 760 мест). Также практически все объекты имеют особенность – в них учтены требования по инклюзии, это на сегодня один из решающих моментов в реконструкции.

Качество выполненных работ проверяет не только областная комиссия, но также и специальная комиссия из Минрегиона.

Ранее сообщалось о начале строительства нового аэропорта в Днепре. Министерство инфраструктуры объявило международный тендер на строительство Днепровского аэропорта. Об этом стало известно 15 сентября

Также мы писали об открытии доступа к информации по строительству в стране. Речь идет о разрешительных и декларативных документах в Реестре стройдеятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу