КПП на Донбассе не открылись

Поделиться:

С украинской стороны линии разграничения на Донбассе был открыт переход в сторону ОРДЛО. У пункта пропуска «Марьинка» в Донецкой области сотни людей с самого утра ожидали этого события.

Все машины вернулись на украинскую сторону. Боевики не открыли границу. Перспектива открытия границы со стороны боевиков не понятна – Украина не ведет переговоры с ОРДЛО.

Через КПВВ пропускают только по индивидуальному разрешению – в случае гуманитарной необходимости. За почти три месяца с момента начала карнтина КПВВ через линию разграничения прошло около 500 человек.

До закрытия пункты пропуска ежедневно пересекали огромное количество людей. КПВВ «Станица Луганская»  до 30 тыс. человек, КПВВ «Марьинка» от 8 до 12 тыс. Поэтому существует большой риск вспышки короновирусной инфекции.

У пенсионеров накопилось много административных вопросов, для решения которых им нужно выехать на подконтрольную Украине территорию. А это основная группа риска.

Как писалось ранее незаконные вооруженные формирования на временно оккупированных территориях Донбасса  перестали пропускать через КПВВ жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей с 24 марта. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу