Конституционный суд пока не будет рассматривать рынок земли

Поделиться:

В Украине начинается долгий процесс судебных разбирательств касаемо рынка земли. Так, Большая палата Конституционного суда перенесла рассмотрение дела по представлениям 48 народных депутатов Украины о конституционности закона о рынке земли на неопределенную дату.

«Сегодня начались конституционные слушания по земельному рынку. Суд должен решить имеет ли украинец право свободно распоряжаться землей или нет…Суд открыл заседание и сразу перенес его на неопределенную дату. Поэтому нас ждет много длинных земельных дискуссий», — написал один из нардепов на своей странице в Facebook.

Напомним, что эксперты позитивно оценивают грядущее открытие рынка земли в контексте развития отечественного садоводства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, ссылаясь на слова главы ведомства.

Министр считает, что открытие рынка земли в 2021 году позволит лучше развивать такие аграрные отрасли, как садоводство, виноградарство и хмелеводство. Такое заявление он сделал в рамках открытия выставки «Agro-2020».

Ранее сообщалось, что еще до принятия Закона о рынке земли было понятно, что срок действия большинства договоров аренды, заключенных в 2010-2011 годах, истекает в 2020-2021 годах. Поэтому сейчас большинство арендаторов начали возобновлять эти договоры.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ