Кабмин обещает запустить общественный транспорт с 22 мая, а с 25 мая — метро

Поделиться:

Правительство разрешит работу общественного транспорта в Украине с 22 мая. Детские сады и метрополитен начнет работать с 25 мая.

Об этом в понедельник вечером, 18 мая, в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Вместе с тем он заверил, что карантин будет продлен, но, как и обещали, перейдут к адаптивному карантину.

Уже с 22 числа мы разрешим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы разрешим проведение спортивных соревнований, мы также откроем отели, кроме хостелов, разрешим работу отелей без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах, — сказал глава правительства, добавив, что службы в храмах для прихожан также можно будет проводить при условии не более одно человека на десять квадратных метров.

Шмыгаль также пообещал, разрешить работу детских садов и работу метрополитена в тех городах, где будет позволять эпидемиологическая ситуация.

Данные решение будут приняты на заседании правительства 20 мая, — подчеркнул премьер.

Напомним, а Украине вновь упала амплитуда заболеваемости на коронавирус, за сутки вирусом COVID-19 заразились 433 пациента. Об этом свидетельствуют данные Центра общественного здоровья Украины.

Отметим, что всего в стране фиксируется 18291 случаев болезни. Среди этого числа 4906 пациентов успешно выздоровели, а 514 человек скончались от вируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу