Кабмин изменит нормы для постройки зернохранилищ

Поделиться:

В Министерстве развития общин и территорий Украины внесли предложение, а после начали разработку технического задания на новые государственные стройнормы. Речь идет о том, чтобы создать ГСН В.2.6-ХХХ:20ХХ «Конструкции силосов стальных с гофрированной стенкой для зерна. Основные положения».

В сообщении министерства речь идет о том, что предмет нормирования – стройконструкции вертикальных стальных силосов, которые оборудованы гофростенками. В них будет храниться зерно – временно, до начала перевалки.

Главная цель – обеспечение безопасности конструкции. В Украине на сегодня нет технологий, которые обеспечат надежность конструкции в сооружениях подобного типа.

Ранее сообщалось о том, что в Верховной Раде думают об ужесточении наказаний за умышленное доведение домов и зданий до аварийного состояния. Автор проекта предлагает не только штрафы, но и реальные сроки с конфискацией имущества.

Также мы писали о том, что Нацбанк Украины начнет заниматься регулированием строительных работ в стране. Нынешнее положение вещей создает много проблем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу