Госэкоинспекция активно штрафует бизнес

Поделиться:

В государственной экологической инспекции продолжают активно штрафовать украинский бизнес, несмотря на то, что средств на реальное судебное разбирательство с нарушителями у ведомства нет. Об этом сообщает глава ведомства.

По его информации, на данный момент ведомству на реализацию соответствующих судебных разбирательств надо не менее, чем 9,1 млн гривен.

При этом чиновник уверен в том, что из года в год текущая проблема в государстве будет лишь усугубляться, поэтому актуальные решения для этой ситуации нужны уже сейчас.

Стоит отметить, что в текущем году украинское правительство выделило на данный вопрос не более 2,5 млн гривен — это почти что в четыре раза меньше от нужной суммы.

На данный момент в ведомстве намерены настаивать на увеличении финансирования со стороны государства. Ведь в обратном случае, нет смысла штрафовать и проверять предприятия.

Ранее заместитель директора Европейской бизнес-ассоциации Светлана Михайловская сообщила о том, что бизнесмены требуют от государства реформировать экологическое законодательство.

Такое заявление она сделала в рамках Круглого стола касательно реформы в экозаконах. Сейчас в Раде зарегистрировано три законопроекта, ни один из которых бизнесмены не считают таким, который учитывает их предложения.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ