Европа протестует против карантина

Поделиться:

Европейцы собрались 1 августа на акции протеста в нескольких крупных городах ЕС. Люди протестуют против ограничений, вызванных пандемией коронавируса и карантином. Демонстранты заявляют, что ношение масок и другие запреты нарушают права и свободы людей.

Так, в Берлине в митинге приняли участие около 20 тысяч человек. Организаторы объявили его «днем свободы» от месяцев ограничений на коронавирус. Люди выходили с плакатами «Коронавирус, ложная тревога» и «Нам приходится носить намордник».

Несмотря на то, что настроение на демонстрации было мирным, никто не одевал защитную маску или соблюдал необходимые социальные дистанции. Поэтому, в конце дня полиция разогнала протестующих. Также власти подали в суд на организаторов митинга за несоблюдение правил карантина.

Известно, что несколько сотен человек приняли участие в демонстрации против карантинных мер правительства Нидерландов в парке Мальевельд в Гааге. Местные правоохранители отмечают, что на митинге правила «дружеская атмосфера».

Напомним, что в Тернополе городской совет соберется на внеочередную сессию, чтобы принять решение о законности внесения города в «красную» зону. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте горсовета.

«С понедельника, 3 августа, предприятия, учреждения и организации Тернополя будут работать в обычном режиме. При этом призываем жителей придерживаться санитарно-эпидемиологических условий, в частности масочного режима, проводить температурные скриннинги работников и посетителей, обеспечивать дезинфекцию помещений», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что около 17 000 человек в Берлине протестовали против ограничений, введенных в Германии из-за распространения коронавируса, и требовали их отмены. Одновременно на улицы города вышли и контрдемонстранты.

Тысячи людей прошли маршем по улицам Берлина в субботу, 1 августа, требуя отмены ограничений, введенных в Германии из-за распространения коронавирусной инфекции. По данным местной полиции, в акции протеста приняли участие около 17 000 человек. Как отметили полицейские, протестующие не имели защитных масок и не соблюдали дистанцию во время демонстрации, что является нарушением норм.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу