Бизнесу упразднят противопожарные проверки

Поделиться:

Комитет Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует парламенту предлагает народным депутатам принять законопроект №3361 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о первых шагах дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности».

Документ комитет предлагает принять за основу. Он, в частности, предусматривает первые шаги дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности.

Законом также предлагается усилить социальную защиту населения в случае получения ущерба при авариях и пожарах.

Как пояснили в четверг, 20 мая, в информационном управлении аппарата ВР, члены комитета рассмотрели законопроект, который отменить плановые проверки соблюдения правил пожарной и техногенной безопасности при наличии полиса страхования.

Если он будет принят, субъекты хозяйствования смогут подписывать страховые полисы на случай пожаров, а проверки запрещаются максимум на десять лет.

По мнению авторов документа, это позволит гарантировать защиту и возмещение гражданам в случае непредвиденных ситуаций и обезопасить бизнес от потенциальных злоупотреблений контролирующих органов.

По результатам обсуждения члены комитета принять решение рекомендовать парламенту принять законопроект №3361 за основу, — указано в сообщении.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал так называемый антиколомойський закон.

В четверг утром 21 мая, закон о банках был передан на подпись президенту Владимиру Зеленскому.

Как сказано на официальном сайте парламента, возвращен с подписью председателя Верховной Рады Украины. Закон направлен на подпись президенту.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу