300 нарушений за несколько минут в Украине заработала система видеофиксации

Поделиться:

В Украине от понедельника, 1 июня, официально заработала новая система видеофиксации: за сутки в столице зафиксировали свыше трех сотен нарушений ПДД. Об этом сообщает глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

По данным министерства, первое из нарушений система уличила уже в полночь, в ночь на 1 июня. Как указывают украинские СМИ, нарушение было зафиксировано в отношении автомобиля Audi Q7, который превысил дозволенный лимит скорости на 5 км.

Как прокомментировал ситуацию заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко, происшествие случилось по трассе Чоколовский бульвар.

Также в ведомстве ожидают, что новая система сможет в разы улучшить ситуацию на дорогах Украины, так как нередко нарушение правил дорожного движения тянет за собой трагические последствия в виде аварий и не нужных смертей.

По статистике главы МВД Арсена Авакова, только лишь за 8 минут работы в Киеве 45 новых камер зафиксировали около 262 инцидентов превышение скорости.

Как сообщалось ранее, ранее система должна была заработать 1 мая, однако сроки ее запуска перенесли.

Тогда пресс-служба МВД на своей странице в Facebook указала, что перенос связан с карантинными мерами в стране, которые оказали влияние и на работу некоторых подразделений полиции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу