В столичном КПИ – вспышка коронавируса

Поделиться:

В Киевском политехническом институте имени Игоря Сикорского зафиксировали вспышку коронавируса: эпицентр заболевания был обнаружен в одном из студенческих общежитий. Об этом свидетельствуют данные Киевского городского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

Впервые об инциденте заговорили на прошедших выходных, 26 июля. Как указала Киевская городская государственная администрация, массовое инфицирование коснулось студентов Института спецсвязи и защиты информации.

На данный момент в Минздраве официально подтвердили 52 случая инфицирования.

Сообщается, что сначала в числах 22-24 июля заболела лишь пара человек. Однако позже вирус стал массово распространяться и смог за короткое время заразить еще пол сотни человек.

«За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них сегодня — 48 положительных результатов исследования методом ПЦР«, — указывается в сообщении.

Таким образом, вирус подхватила почти что треть жильцов общежития. Всего в здании проживает около 152 студентов. Сейчас общежитие тщательно дезинфицируют и проводят превентивные мероприятия для того, чтобы не допустить дальнейшего распространения COVID-19.

Напомним, что по рекомендациям экспертного медицинского сообщества, стране нужно в срочном порядке восстановить Государственную санитарную эпидемиологическую службу Украины. Ведь основная функция этого органа как раз-таки и заключается в идентификации, локализации, диагностике и передаче на лечение больных на COVID-19.

Как сообщалось ранее, в Баварии на местной ферме коронавирусом заразились сразу 174 человека. В целом теперь 480 работников сидят на карантине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу