В Киеве полностью завершился отопительный сезон

Поделиться:

В Киеве по состоянию на среду, 8 апреля, полностью завершили отключение отопления в связи с потеплением. При этом за этот отопительный сезон киевляне употребили на 3,2 миллиардов гривен меньше газа, чем в предыдущем.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. По его словам, учитывая относительно теплую погоду, учитывая то, что каждый день получения услуги отопления — это еще и начисления. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, как с точки зрения пандемии, так и финансовых нагрузок, было принято решение о завершении сезона не 15 апреля, а с 5 апреля, — пояснил Пантелеев.

В то же время директор «Энергозбуту» Константин Лопатин, отметил, что в этом отопительном сезоне предприятие «Киевтеплоэнерго» использовало газа на 5,5 миллиардов гривен, что на 3,2 миллиарда меньше, чем в прошлом отопительном сезоне.

Однако в предыдущем отопительном сезоне это было почти 1,2 миллиарда кубов стоимостью 8,7 миллиардов гривен, — пояснил он, добавив, что произошло и уменьшение объемов производства тепловой энергии.

Однако работая в реалиях нового рынка электрической энергии нашим предприятием, а не увеличивая объемы потребления природного газа, был увеличен объем производства электрической энергии на 7,5% по сравнению с предыдущим годом, — отметил Лопатин.

Напомним, в апреле киевляне получат квитанцию за март, в которой отдельно будет вынесен платеж за обслуживание домовых счетчиков тепла и горячей воды. Такие взносы придется платить раз в квартал.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу