Зеленский уволит Буславец, если докажут ее связь с Ахметовым

Поделиться:

Президент Зеленский заявил, что пока у него нет доказательств, что и.о. министра энергетики  Ольга Буславец связана с олигархом Ринатом Ахметовым.

По словам президента, премьер-министр Денис Шмыгаль должен будет уволить временно исполняющую обязанности министра энергетики Ольгу Буславец, если будет доказана ее связь с олигархом.

“Мы назначили Буславец, потому что она человек Ахметова? У меня нет доказательств, что она человек Ахметова. Я слышал об этом на телеканале, я читал об этом в Facebook, я слышал об этом от депутата Андрея Геруса лично”, — сказал Зеленский.

По словам Владимира Зеленского, есть много слухов о связи Буславец и Ахметова. Ходят слухи о том, что и.о. министра работает на Ахметова, но доказательств этому факту нет.

“Если будет какое-то доказательство, что она лоббирует, то, я уверен, что премьер-министр должен ее уволить”, — отметил президент.

Как известно, Ольга Богуславец была назначена на должность и.о. министра энергетики и окружающей среды 16 апреля. Ранее Буславец работала у ДТЭК Рината Ахметова.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины разделил министерство энергетики и защиты окружающей среды на два профильных ведомства. Проект соответствующего решения правительство рассмотрело на заседании 27 мая.

Также, Дмитрий Сидоров — аналитик энергорынка в эфире «Первого делового телеканала» рассказал о том, что власти необходимо приватизировать Центрэнерго.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу