Зеленский поручил главам Минфина и Минздрава договориться о кредитах на 285 млн. долларов

Поделиться:

Глава украинского государства Владимир Зеленский поручил министру финансов Сергею Марченко и министру здравоохранения Максиму Степанову подписать соглашения с Международным банком реконструкции и развития на сумму 285 миллионов долларов.

Соответствующие распоряжения размещены на портале президента.

Известно, что главе Минфина поручено подписать договор о займе для дополнительного финансирования проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины» на 150 миллионов долларов. Из этой суммы 50 миллионов долларов будут направлены на поддержку незащищенных слоев населения в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

В свою очередь, глава Минздрава уполномочен подписать договор по проекту «Улучшение здравоохранения на службе у людей» на 135 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский успешно прошел тест на коронавирус: его результат оказался отрицательным. Об этом сообщил источник в Офисе президента в интервью «Украинской правде».

По данным ведомства, соответствующую проверку на вирус также прошли премьер-министр страны Денис Шмыгаль, а также все депутаты, которые вступали в контакт с Сергеем Шаховым — политиком, который первый подхватил вирус в стенах Рады.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу