За три месяца государство трудоустроило 30 тысяч украинцев

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины сообщили, что по состоянию на июль 2020 года, количество безработных в стране уменьшилось на 30 тысяч человек.

«Безработица по сравнению с июнем уменьшилось где-то на 30 тыс. человек. У премьера было совещание, он озвучивал эти цифры. За июль – август пошла динамика по сокращению безработицы. Фактически началась еще в июле. Сейчас уже есть очевидный тренд», – отметил глава ведомства.

Помимо этого, в Минфине заявили, что в фонде по борьбе с COVID-19 достаточно средств для выплаты пособий по безработице.

«У нас же «локдауна» нет. По безработице средств достаточно до конца года. По частичной безработице – если бизнес работает, то кому тогда мы платим? И эта сумма по частичной безработице сейчас уже уменьшается. Если в июле мы выходили на миллиард в месяц, миллиард с чем-то, то сейчас у нас суммы уменьшаются. Средств будет достаточно», – добавил министр финансов.

Напомним, что в Государственной службе статистики Украины зафиксировали положительные изменения в отношении уменьшения безработных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указывается, что такие изменения были зафиксированы в конце августа. В обновленной статистике со стороны Госстата говорится о том, что количество безработных в Украине упало с 488 тыс. до 478 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что миссия Международного валютного фонда решила сделать паузу в общении с украинской стороной, это стало понятно после переноса времени запланированного визита. По словам министра финансов Сергея Марченко, причинами выступают достаточно громкие дела в антикоррупционном секторе – ситуация, связанная с «Приватбанком» и братьями Суркисами, а также ситуация с деньгами из фонда борьбы с COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу