ВСУ до конца года закупит ракетные комплексы

Поделиться:

В 2020 году Министерство обороны собирается закупить береговой ракетный комплекс «Нептун» и другое ракетное оборудование. Об этом сообщил министр обороны.

Для того, чтобы приобрести новое ракетное оборудование, в Минобороны собираются перераспределить средства в рамках государственного оборонного заказа. Известно, что изначально на 2020 год средства на закупку комплекса «Нептун» предусмотрены не были.

Следует отметить, что 23 августа был подписан приказ о принятии берегового ракетного комплекса 360МЦ «Нептун» на вооружение Вооруженных Сил Украины и Министерство обороны заинтересовано как можно скорее закупить «Нептун» для Вооруженных Сил.

«Должны были состояться все предусмотренные процедуры. Теперь комплекс может заказываться и закупаться как серийный образец. В ближайшее время сформируем официальный заказ, задачи по количеству и срокам их поставки. Необходимые средства для закупки в наличии», – отметил глава Минобороны.

Напомним, что в 2021 году Госгеокадастр собирается несколько обновить текущий перечень земельных участков и проверить, какая земля все еще не внесена в соответствующий список кадастра. В частности, сейчас почти что 40% земель Министерства обороны как раз таки не находятся в данном списке, как сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Комитете ВРУ по нацбезопасности подняли вопрос о том, как преодолеть коррупцию, а также неэффективность в работе предприятий, принадлежащих Министерству обороны Украины. Речь идет о том, что многие из них фактически не работают, а значит, их необходимо вывести из-под юрисдикции МОУ и передать в Фонд госимущества для дальнейшей приватизации.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ