Верховная Рада рассмотрит выделение Минздраву средств на закупку аппаратов ИВЛ

Поделиться:

Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета рассмотрит вопрос согласования выделения Министерству здравоохранения средств государственного бюджета из фонда борьбы с коронавирусом нового поколения, который быстро распространяется по всему земному шару для закупки аппаратов искусственной вентиляции легких. Заседание комитета состоится 18 мая. Об этом свидетельствует повестка дня заседания комитета, опубликованная на сайте украинского парламента.

«О согласовании выделения Министерству здравоохранения средств государственного бюджета из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями для закупки аппаратов искусственной вентиляции легких (в соответствии с пунктом 1 постановления КМУ от 29.04. 2020 №354)«, — указано в повестке дня.

Стало известно, что члены комитета рассмотрят согласование выделения средств Министерству здравоохранения Украины из этого специального фонда на локализацию и ликвидацию вспышек коронавирусной болезни в стране, в соответствии с пунктом 1 постановления Кабмина от 6 мая № 372.

Как сообщалось ранее, по предварительной договоренности, все денежные средства, которые Украина обсуждала с МВФ и другими денежными донорами, будут направлены в государственный бюджет на покрытие дефицита.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу