В «Укразализныци» не могут определится с приемником

Поделиться:

В государственной компании «Укрзализныця» произошла смена руководства. По предварительной информации одного из бывших топ-менеджеров компании, на пост руководителя был выбран Владимир Жмака.

Отметим, что данная информация поступила со стороны экс-директора по развитию бизнеса «Укрзализныци», который написал соответствующую публикацию на своей страничке в Facebook.

В сообщении говорится о том, что по итогам голосования членов наблюдательного совета новым руководителем компании стал Владимир Жмака.

Также указывается, что в рамках голосования члены советы не пришли к единому мнению. В частности, 6 членов совета проголосовали «за» кандидатуру Жмака, а один из чиновников (Кристиан Кун) воздержался от голосования.

Отметим, что ранее новый глава «Укразализныци» уже занимал руководящую должность, будучи советником президента компании «Киевстар» — с 1997 по 2010 год.

С 2011 года он продолжил свою карьеру в стенах акционерного общества «ТНК-ВР Коммерс», став руководителем предприятия.

Напомним, что в скором времени государственную компанию «Укроборонпром» также ждут большие перемены: поменяется, как руководство предприятия, так и само название концерна.

В Кабмине заявили, что компания больше не может работать в текущем виде, ведь не приносит того уровня дохода и пользы, который мог бы быть в случае принадлежности предприятия к государственной форме управления.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу