В Украине заработают новые стандарты в ветеринарии

Поделиться:

В рамках соглашения Украины с Европейским союзом, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона, касаемо ветеринарной медицины. Закон предполагает, что Украина должна ввести мировые стандарты в сфере здоровья животных.

По словам заместителя руководителя Министерства экономики Сергея Глущенко, в документе учитывается 10 законодательных актов Евросоюза.

Также в парламенте запланирована регистрация: законопроекта «О защите растений», изменений законодательных актов касаемо пищевых товаров, и требований к материалам, которые контактируют с пищей. Ожидается  1943 мероприятия по этим вопросам, из которых 12 процентов будут по теме финотчетности.

Законодательство Украины к европейскому должно адаптироваться до 2021 года. До указанного срока будет адаптировано более 250 актов Евросоюза в группе здоровья растений и животных, безопасности пищевых продуктов и кормов, госконтроля в системе экономической отчетности.

Напомним, что в парламенте Украины зарегистрировали проект закона по изменениям в законодательных актах Украины в сфере идентификации и регистрации животных».

Как сообщалось ранее, на Бойковщине, которая охватывает Львовскую и Ивано-Франковскую области активно развивается отрасль овцеводства.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ