В Украине создадут государственный аграрный реестр

Поделиться:

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики в ближайшее время рассмотрит законопроект о создании на территории страны единого государственного аграрного реестра. Об этом свидетельствуют данные, представленные на сайте парламента.

Как говорится в соответствующей повестке дня будущего заседания, рассмотрение о создании такого реестра станет возможным при представлении отдельного заключения со стороны Главного научно-экспертного управления — ГНЭУ.

Речь идет о законе «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» и других законов Украины о функционировании Государственного аграрного реестра и совершенствования государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции (р.№3295, н.д. С.Чернявский и др.).

Важно вспомнить, что сам законопроект был зарегистрирован в стенах Рады с конца марта 2020 года под номером «3925».

Как сообщалось ранее, по состоянию на среду, 13 мая, портфель держателей украинских облигаций внутреннего государственного займа составил 852,22 миллиардов гривен. При этом за последнюю неделю портфель вырос на 2,68 миллиардов гривен.

По данным Национального банка Украины, это произошло главным образом за счет банков, которые нарастили портфель на 6,14 миллиардов гривен. В то же время иностранцы, наоборот, сократили портфель на 2,06 миллиардов гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ