В Украине решили создавать «умные» города

Поделиться:

В Украине продолжают воплощать в жизнь новую экономическую концепцию так званых «умных городов». На данный момент часть городов Европы и мира уже находится в международных рейтингах «самых умных» уголков планеты.

Так, сама концепция охватывает сразу девять критериев, среди которых конечно же учитывается уровень экономики, удобство передвижения по городу, состояние окружающей среды, социальная составляющая в виде сплоченности и возможностей для развития населения, а также конечно же наличие современных технологий, которые могут помочь каждому «идти в ногу со временем».

На данный момент по расчетам Испанского Центра глобализации и стратегии «самыми умными» городами мира являются Лондон, Нью-Йорк, Париж и Рейкьявик. Всего в рейтинге 174 города, среди которых сам Киев занимает лишь 115 позицию.

Для того, чтобы улучшить расположение Киева в данном списке рейтинга отечественной власти стоит озаботиться о всех вышеперечисленных критериях за которыми формируется список рейтинга.

Так, можно установить дополнительные видеокамеры, которые помогли бы украинцам чувствовать себя в безопасности и в целом увеличить уровень цифровых технологий для комфортной жизни современных граждан.

И это касается не только столицы, но и всех жилых уголков Украины. Тем временем, четверть украинских больниц не имеют интернета в то время, как другие города мира активно развиваются.

К примеру, через несколько недель в Израиле пройдет тестирование дорог, с помощью которых смогут заряжаться электромобили. Также в Израиле разработали экспериментальную систему искусственного интеллекта, которая была создана с целью улучшения безопасности на местных пляжах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу