В Украине расширили список доходов, из которых нужно платить налоги

Поделиться:

В Государственной налоговой службе рассказали о том, что 8 августа текущего года вступили в силу правила, расширяющие список доходов, которые не подпадают под налогообложение. Они прописаны в законе под номером 786.

Стоит обратит внимание на один подпункт – «и» – в него включены доходы (кроме тех, источник которых должен быть в Украине) от отчуждения акций (для нерезидентов). Также в списке есть и другие доходы для нерезидентов и резидентов Украины.

Важно перечитать условия, которые должны быть выдержаны для того, чтобы не нужно было платить налоги с доходов. При необходимости стоит обратиться за консультацией к юристу, который уточник все моменты и разложит по полочкам все тонкости и нюансы.

Ранее сообщалось, что повышение минимальной зарплаты обязательно повлияет на налоги. Также этот процесс позволит вывести из тени часть бизнеса, но некоторые предприниматели вынуждены будут увольнять своих сотрудников, поскольку не смогу платить им больше.

Также мы писали о том, что в Украине поднимут налоги для представителей сферы IT. С начала 2021 года IT-шникам придется отдавать государству налоговую нагрузку на зарплаты наемных работников на уровне 10.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу