В Украине хотят запретить импорт картофеля из России

Поделиться:

Согласно данным Таможенной службы, в Украину завезли много импортного картофеля, главным образом из РФ. На сегодня министр Тарас Высоцкий заявил о том, что в ближайшее время импорт одного из основных продуктов питания в Украине будет ограничен, а из России и вовсе запрещен.

Такие меры позволят контролировать качество картофеля, а также поддержать отечественного производителя. В частности, идет обсуждение тех инструментов, которые помогут украинским производителям не только выращивать, но и сохранять урожай картофеля.

Также Тарас Высоцкий, возглавляющий Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, напомнил о том, что эксперты настаивают на спекулятивной составляющей ценообразования: в этом сезоне нет ни одного повода для повышения стоимости картофеля украинского происхождения, а между тем цена растет. Многие фермеры высадили эту культуру на больших в сравнении с прошлогодними площадях.

Между тем министр напомнил, что в 2019 году импорт картофеля наращивался из-за внутреннего неурожая и высокой цены на украинский картофель.

Ранее сообщалось о том, что цена на картофель в Украине выросла почти вдвое.

Также мы писали о том, что в страну начали завозить картошку из Франции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу